网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

人事咨询

办件编号:

zx20170904496

提交时间:

2017-09-25 17:18

姓名:

蔡艳

处理状态:

处理完毕

办件内容:

尊敬的湖南省林业厅: 您好!冒昧发此信件给贵单位,是想咨询一下人事方面的问题。 本人是即将毕业的15届硕士研究生,本科专业是野生动物与自然保护区管理(湿地科学),硕士专业是水生生物学,皆与林业相关,想请问是否符合贵单位的人才需求,能否有实习和工作的机会? 附上本人简历一份,敬请翻阅。还望提出宝贵的建议,不胜感激!

答复内容

  

关于人事咨询的回复:   湖南省林业厅不接收实习生,关于工作的事情,请关住湖南省人社厅招考信息网。已打电话给蔡艳。蔡艳表示非常满意。                                                  湖南省林业厅信访办                                                   2017年10月11日                       

答复部门  

省林业厅

答复时间  

2017-10-12