网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

岳麓山白蚁成灾

办件编号:

zx20171004556

提交时间:

2017-10-05 15:01

姓名:

陈广涛

处理状态:

处理完毕

办件内容:

大面积爆发

答复内容

  

关于对岳麓山白蚁成灾的回复。     岳麓山风景区属长沙市园林局管理,林业部门无管辖权。由于近十几年森林砍伐减少,老树大树增多,白蚁危害加剧,但缺少防治经费,山林白蚁防治很少。     已经给陈广涛本人打电话,告知了全省当前白蚁发生危害情况,并对如何开展防治进行了解释,本人对解释比较满意。                                            湖南省森林病虫害防治检疫总站                                                   2017年10月10日

答复部门  

省林业厅

答复时间  

2017-10-10