网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

关于湖南省森林植被恢复费标准

办件编号:

zx20171004745

提交时间:

2017-10-22 18:12

姓名:

谢柏意

处理状态:

处理完毕

办件内容:

根据《财政部国家林业局关于调整森林关于调整森林植被恢复费征收标准引导节约集约利用林地的通知》(财税〔2015〕122号)精神,我省出台了新的森林植被恢复费征收标准吗?如果有,可以发一份扫描件吗?邮箱:523663341@qq.com。谢谢!

答复内容

  

谢柏意您好:     感谢您对林业工作的信任,您提出新的森林植被恢复费征收标准,请向当地林业部门咨询。                                           湖南省林业厅信访办                                             2017年11月17日

答复部门  

省林业厅

答复时间  

2017-11-17