网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

关于国土和林业,林地数据库不统一的问题

办件编号:

zx20171004757

提交时间:

2017-10-24 13:38

姓名:

代琼辉

处理状态:

处理完毕

办件内容:

尊敬的领导: 您好; 我是郴州市永兴县城郊村的村名代琼辉,现国土出的资料林地为5131平方米,林业局说省里数据库显示我所用地全部为林地(6240平方米)。请问咨询省里应该打那个电话,是否可以按国土的5131平方米林地组卷报批。。望回复!谢谢!

答复内容

  

代琼辉你好:      感谢您对林业工作的信任,您提出的国土面积与林地面积不相符的问题,请向当地政府部门提出帮助协商解决。                                                         湖南省林业厅信访办                                                           2017年11月17日

答复部门  

省林业厅

答复时间  

2017-11-17