网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

林业局和林业厅是同一个地方吗

办件编号:

zx20171105081

提交时间:

2017-11-16 18:00

姓名:

赵波

处理状态:

处理完毕

办件内容:

林业局和林业厅是同一个地方吗?2017年11月8日-2017年11月12日湖南省第四届家具博览会暨首届林业博览会(在浏阳举办)这个是贵单位参展了吗?

答复内容

  

关于“林业局和林业厅是同一个地方吗?”的回复:      主办单位:湖南省林业厅、长沙市人民政府。      承办单位:长沙市林业局、浏阳市人民政府、湖南省家具行业协会。                                                    湖南省林业厅信访办                                                       2017年11月17日

答复部门  

省林业厅

答复时间  

2017-11-17