网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

求助买到有毒产品

办件编号:

zx20171105086

提交时间:

2017-11-17 08:47

姓名:

赵波

处理状态:

处理完毕

办件内容:

事情经过:2017年11月6-12号参加“湖南省第四届家具博览会暨首届林业博览会”,11日-12日在特产区域(林业局展位)购买了400元百合干、1盒阿胶,4包田七粉,3包干木耳,拿回家给经鉴定这些都是用硫磺处理过的有毒百合干不能食用,阿胶,木耳干还不能确有是不是有问题。 1.我联系会展组委会(浏阳日报社)说明在展会上买到了问题产品,组委会工作人员反馈让我联系参展商“林业局”。 2.我联系“省林业局”说明在他们负责的展位区域买了有毒产品,省林业局工作人员表示:这个问题百合并不是他们的产品,是不认识的人在他们展位上销售了该产品。 问题来了,展会组织方“浏阳日报社”不肯负责处理我这些有毒百合干,展位负责方的“林业局”也不肯负责我这些有毒百合干。 只有求助政府为我们老百姓做主。 展会组织委会:浏阳日报社 联系人:余先生 联系电话:139 7583 7653 展位负责单位:林业局 联系人:曾女士 联系电话:133 9751 1133 求助人姓名:赵波 求助人电话:13142177582 事情发生地点:湖南省浏阳市高新区开元东路浏阳国际家具城美食特产区

答复内容

  

郑波你好,      你所反映的问题,可以通过法律途径解决,或者向工商部门、质检部门投诉。                                                             湖南省林业厅信访办                                                               2017年11月17日

答复部门  

省林业厅

答复时间  

2017-11-17