网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

中药材种植用地性质是什么?

办件编号:

zx20171105271

提交时间:

2017-11-30 18:33

姓名:

麦子

处理状态:

处理完毕

办件内容:

请问种植草本一年生中药材用地性质属于农业用地还是林业用地?确认的法规条文是什么?

答复内容

  

麦子网友:您好!      感谢您对林业工作的关心,种植用地的土地性质,该地发的是林权证,还是土地证,来确定他的用地性质。                                          湖南省林业厅信访办公室                                               2017年12月4日

答复部门  

省林业厅

答复时间  

2017-12-04