网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

隆回县羊古坳镇,大美田村等干部不作为

办件编号:

zx20170804105

提交时间:

2017-08-25 09:57

姓名:

王小龙

处理状态:

处理完毕

办件内容:

尊敬的上级领导, 我于6月25 号实名举报大美田非法选举,现任村干部年龄造假,村务和财务不公开,村干部阻止理财小组清账等一事反应到省厅民政厅,8月1号自称是羊古坳镇纪委办公室的工作人员(5人)到我上班处调查,让我签字。我想知道我所反应的事他们不去调查该调查的人和调查该调查的事,我劫成了被调查对像,到现在事情都没有得到解决。

答复内容

  

你好,反映的问题将进一步了解情况,督促有关部门依法依规依纪处理,建议积极配合镇政府纪委调查工作,逐级反映诉求,承担相关责任。

答复部门  

省民政厅

答复时间  

2017-09-01