网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

长沙县改区问题

办件编号:

zx20171105175

提交时间:

2017-11-23 18:37

姓名:

招1

处理状态:

处理完毕

办件内容:

建议民政部门加快推进长沙县改区工作,推荐长沙国家中心城市建设,目前长沙县改区申报方案进度如何、省市部门有没有通过,有没有提交到国务院,有大概时间表吗

答复内容

  

我省于2016年已向国务院呈报株洲县撤县设区请示。目前,国务院和民政部正在审核研究中。我省暂未向国务院呈报长沙县改区请示件。

答复部门  

省民政厅

答复时间  

2017-11-30