网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

怀化地区哪里有种猪、仔猪购买?

办件编号:

NWH1038

提交时间:

2016-05-24 04:05

姓名:

胡先生

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我是通道盘中餐生猪专业养殖合作社,想了解怀化地区哪里有种猪、仔猪购买?能否提供相关信息给我?

答复内容

  

胡先生,您好。您在湖南农业信息网“咨询建议”提交的信息(4452号)我局已收悉。

答复如下:您可以到国家种畜禽经营许可证管理系统http://www.chinazxq.cn查询。(请先在系统里进行会员注册,然后登陆查询)。

 

 

 

                                湖南省畜牧水产局

                                    2016-6-22

答复部门  

省农委

答复时间  

2016-06-22