网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

创业养殖为什么不给贷款

办件编号:

NWH1134

提交时间:

2016-05-16 11:06

姓名:

张吕杰

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我想在老家搞养殖,资金不足,想贷款,可是我们这的信用社不给贷,难道养殖业国家没有扶持政策吗?

答复内容

  

张吕杰,您好。您向湖南农业信息网“领导信箱”提交的4439号信息我局已收悉,回复如下:目前生猪养殖国家没有政策性扶持贷款。因此,银行能否向您发放贷款,有它自己一定的标准和条件,您未取得当地信用社的贷款支持,可尝试与其他银行金融机构进行咨询。

国家目前也没有对新建养殖场进行专项资金支持,只针对现有的已建设完成并投产的规模养殖场按条件、有选择性的进行项目支持。相关政策您可与当地畜牧水产部门进行联系。

 

湖南省畜牧水产局

2016-6-23

答复部门  

省农委

答复时间  

2016-06-28