网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

蔬菜基地相关政策支持问题

办件编号:

NWH1678

提交时间:

2016-06-12 04:10

姓名:

袁杨

处理状态:

处理完毕

办件内容:

领导您好:我是常德人,我和当地的人打算在常德搞一个冬瓜基地,种植面积大概800亩,请问政府是否有相关政策提供支持呢,同时对于该基地政府是不是有什么供销平台予以提供。谢谢

答复内容

  

袁先生:

     您好,我省农业部门有产业发展和技术示范推广两个专项扶持蔬菜产业发展,常德市还有相关扶持政策。政府部门目前没有供销平台可以提供。

                  

                                                                                  委经作处

                                                                                 2016.08.08

答复部门  

省农委

答复时间  

2016-08-08