网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

安仁县牌楼乡联扩村欠工程款及押金逾期20年未还!

办件编号:

zx20170302271

提交时间:

2017-03-28 16:49

姓名:

卢在岁

处理状态:

处理完毕

办件内容:

一九九七年安仁县农业开发办在牌楼乡山口项目区(山口、联扩两村)搞农业开发——低改。其项目资金由农户自筹一部分,但由中标方先行垫付10万元作为押金交农业开发办,待工程竣工后一次性将垫付押金退还,同时结清所有工程款,逾期按1分83的利息给予计算。  工程按质按量完成了,开发办通过了验收,时任湖南省委副书记的胡彪副书记还亲自到场指导工作,并当年作为代表项目被湖南电视台专题报道过。但是应付的10万元工资至今20年没有支付,垫付的5万元押金也是尚未支付。  提出的“三个必须”“三个不能”“三个坚定不移”最为系统和鲜明,居于总括性总要求的地位。在2013年中央农村工作会议上,中国要强,农业必须强;中国要美,农村必须美;中国要富,农民必须富。“任何时候都不能忽视农业、不能忘记农民、不能淡漠农村。要坚定不移深化农村改革,坚定不移加快农村发展,坚定不移维护农村和谐稳定。  学习了文件我们都非常振奋,也满怀希望安仁县农业办会积极妥善处理这个事情,可现在过去那么多年还只能看到部门之间相互推委,作为一个普通农民,我们应该怎么办?

答复内容

  

您的问题不属于我们咨询的受理范围。

答复部门  

省农委

答复时间  

2017-05-26