网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

购买开发商车位不提供发票

办件编号:

GZWD1571992150319

提交时间:

2019-10-25 16:29

姓名:

谢广宁

处理状态:

处理完毕

办件内容:

尊敬的市人防办领导您好!我在购买车位时,交完费后签合同时发现开发商只提供收据,无任何发票,请问开发商是否违法,是否存在偷税漏税?

答复内容

  

谢广宁同志:

你好!你通过网络问政平台来信询问,购买车位时,开发商只提供收据,无发票是否存在违法、偷税漏税的问题,经研究,答复如下:

您在购买车位时,交完费后发现开发商只提供收据,无发票,开发是否存在违法、偷税漏税的问题,请您咨询税务等相关部门。

答复部门  

省人民防空办公室

答复时间  

2019-11-01