网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

人防易地建设许可证

办件编号:

GZWD1573625727800

提交时间:

2019-11-13 14:15

姓名:

龙牌食品股份有限公司

处理状态:

处理完毕

办件内容:

新建房屋建设工程不带防空地下室,在办理施工图审查时要求办理易地建设许可证?请问如果要办,应该走什么手续办理?

答复内容

  

经咨询湘潭市人防办,该项目属于园区项目,审批权在所属工业园区。已告知来信人在所在园区办理相关手续。

答复部门  

省人民防空办公室

答复时间  

2019-11-13