网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

监理企业资质延续

办件编号:

GZWD1545875802987

提交时间:

2018-12-27 09:56

姓名:

严云楼

处理状态:

处理完毕

办件内容:

您好,我想请问一下我们单位2019年6月份人防监理资质到期,请问需要提前多久体检资质延续材料,需要提交哪些资质延续材料,在哪里提交,怎么走延续申请流程

答复内容

  

按照国家人防办《人防工程监理行政许可资质管理办法》(国人防[2013]227号)第十八条规定资质有效期届满,监理单位需要延续资质证书有效期时,应当在资质证书有效期届满3个月内,向颁发资质的人防主管部门提出资质延续申请。对在资质有效期内遵守有关法律、法规、规章、技术标准,信用档案中无不良行为记录,且专业技术人员满足资质标准要求的监理单位,经审查合格后,有效期延续5年。提交的资料:1、人防工程监理资质延续申请;2、人防部门颁发的人防工程监理资质证书;3、人防工程注册监理工程师、人防工程监理员及其他监理人员情况表;4、人防工程注册监理工程师证书、人防工程监理员证书和其聘用劳动合同复印件及养老保险证明;

答复部门  

省人民防空办公室

答复时间  

2018-12-28