网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

关于2018年7月1号起,增加机关事业单位离休人员离休费的落实问题

办件编号:

GZWD1570282523139

提交时间:

2019-10-05 21:35

姓名:

邓福生

处理状态:

处理完毕

办件内容:

     尊敬的领导 :您好              

国务院办公厅下文2018年7月起,增加机关事业单位离休人员离休费,与在职工作人员增加工资,同时下文的,在职人员2019年元月已经落实了,而退休人员到现在还没落实,增加工资的文件是在网上看见的,请给予解释与回复。

答复内容

  

邓福生同志,您好,您反映《关于2018年7月1号起,增加机关事业单位离休人员离休费的落实问题》来信收悉,经研究,现回复如下:

根据国务院办公厅和省政府文件精神,从2018年7月1日起,机关事业单位离休人员增加离休费。经与永州人社部门核实,该政策已经落实到位,祁阳县人社局于2019年1月完成所有单位工资审核,请与所在单位核实增加离休费兑现情况。

感谢您对我们工作的支持和关注,祝您生活愉快!

答复部门  

省人力资源和社会保障厅

答复时间  

2019-10-11