网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

医保报销报不了

办件编号:

GZWD1572576923489

提交时间:

2019-11-01 10:55

姓名:

戚园

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我是外地户口,在长沙市买了医保,生完小孩需要报销,但是我们人事说我在外地生产没有在社保局备案是报销不了的,请问有什么办法吗?生之前也不知道要备案一事。

答复内容

  

戚园同志,您好,您反映《医保报销报不了》 来信收悉。因机构改革,医保问题建议您直接向省医疗保障局或当地医疗保障部门反映。谢谢!

答复部门  

省人力资源和社会保障厅

答复时间  

2019-11-01