网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

投诉湖南微启通网络科技有限公司

办件编号:

RST020016

提交时间:

2017-06-09 12:00

姓名:

34A34 川西行销人事科 陈燕红

处理状态:

处理完毕

办件内容:

您好,公司签了劳动合同,但是呀3个月之后才给买社保,社保局投诉电话打不通,特此投诉湖南微启通网络科技有限公司!

答复内容

  

您好,来信已阅。请您携带本人身份证和相关材料到属地人社部门的劳动监察仲裁机构进行投诉。谢谢您的来信

答复部门  

省人力资源和社会保障厅

答复时间  

2017-06-26