网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

社保缴纳停止时间

办件编号:

GZWD1524823409823

提交时间:

2018-04-27 18:03

姓名:

张炫丰

处理状态:

处理完毕

办件内容:

本人于今年3月10日在原单位办理的离职手续,原单位停止购买本月3月份的五险是否合理?如果购买,个人应承担个人部分,还是连同社保的单位部分也需要个人承担?

答复内容

  

你好!

你的网络问政信件收悉,现就你问询关于社保停止时间问题答复如下:

用人单位应当为职工按月缴纳社保费,你3月份的社保费应当由单位缴纳,其中个人部分由单位代扣代缴。

此复。

二0一八年六月十五日 

答复部门  

省人力资源和社会保障厅

答复时间  

2018-06-14