网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

《法律服务工作者执业证》相关咨询

办件编号:

zx20170101767

提交时间:

2017-01-23 21:17

姓名:

段江伟

处理状态:

处理完毕

办件内容:

请问湖南的《法律服务工作者执业证》如何考取?什么时候考取?需要什么资质才能考取?

答复内容

  

您好,由于司法部《基层法律服务工作者管理办法》《基层法律服务所管理办法》刚刚征求意见,《湖南省基层法律服务所条例》修订正在纳入省人大立法计划,基层法律服务工作者资格考试和证书取得等问题要待修订完成后才能明确,请您继续关注司法厅门户网站相关信息。

答复部门  

基层工作处

答复时间  

2017-02-15