网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

怎么取得法律服务工作者的证件

办件编号:

zx20170101768

提交时间:

2017-01-23 22:56

姓名:

周洲

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我是医学本科生,想转行做法律工作。取得基础法律服务工作资格证我需要做那些事情。谢谢!

答复内容

  

您好,由于司法部《基层法律服务工作者管理办法》《基层法律服务所管理办法》刚刚征求意见,《湖南省基层法律服务所条例》修订正在纳入省人大立法计划,基层法律服务工作者资格考试和证书取得等问题要待修订完成后才能明确,请您继续关注司法厅门户网站相关信息。

答复部门  

基层工作处

答复时间  

2017-02-15