网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

2018届军校毕业学员(现大三,下学期大四)报考司法考试咨询

办件编号:

zx20170301994

提交时间:

2017-03-03 20:26

姓名:

谭永广

处理状态:

处理完毕

办件内容:

尊敬的司法厅领导,您好!我是国防科大(将于2018年毕业)的一名在校非法律专业本科生,因为怀揣着对法律知识的兴趣,同时也想掌握一些法律知识技能,更想通过低通过率的司法考试,且先不论2017年司法考试是否会改革。我只想咨询一下按照2016年的报考条件,我们军校大三学员能否像地方大学生一样报考司法考试?(因为我们也是本科学历,,也是通过高考来的国防科大)如果能的话?又应该遵循什么样的程序?我现在也已经开始着手复习备考了,还请领导给予明确答复,按照2016年报考条件回复即可!(貌似军校学员学历处于保密状态,所以我不太确定,才来向领导咨询),非常感谢!谢谢!!!

答复内容

  

你好,你的问题已获悉。请电话咨询,0731-84586144,谢谢。

答复部门  

司法考试处

答复时间  

2017-03-31