网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

找哪个部门可以向派出所开具要求其办理“无犯罪记录证明”的公函

办件编号:

zx20170302003

提交时间:

2017-03-04 23:21

姓名:

孙华鹏

处理状态:

处理完毕

办件内容:

您好,因为要办理律师实习证,其中有一项要求是开具“无犯罪记录证明”,但派出所以不向个人开具上述证明为由,要求开具公函。请问我需要在何部门开具该函?谢谢,急需

答复内容

  

你好,请在你户籍所在地派出所或居委会开具证明。谢谢。

答复部门  

省司法厅

答复时间  

2017-03-20