网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

司法资格考试报名的学历条件

办件编号:

zx20170603216

提交时间:

2017-06-18 15:26

姓名:

风之狼

处理状态:

处理完毕

办件内容:

今年的司法考试开始报名了,请问放宽学历报名条件(法律大专)的地区,法律大专的应届毕业生(也就是在省司法警官学院读书明年毕业的)是否可以报名?因为明年毕业以后,又可能不放宽报名条件了,请从政策上解答一下。

答复内容

  

你好,你的问题已获悉。法律大专明年毕业的不符合报名学历条件。

答复部门  

司法考试处

答复时间  

2017-07-10