网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

法律职业资格证书 备案

办件编号:

zx1520581325530

提交时间:

2018-03-09 15:42

姓名:

胡炜之

处理状态:

处理完毕

办件内容:

尊敬的领导,

    我到张家界市司法局进行法律职业资格证书备案,工作人员告诉我,现在不用进行备案了,但是没有出示相关文件,我想请问领导,现在还需要进行备案吗?如果不需要,是否有相关文件?另外,我在网上看到其他省有的取消了备案,有的开通了网上备案,但是我省目前好像还没有,如果需要继续备案,是不是可以开通网上备案,这样也方便广大群众。

此致!

答复内容

  

你好,关于你咨询的法律职业资格证书是否需要备案的问题,请电话咨询省律师协会:0731-84586325。谢谢!

答复部门  

省司法厅

答复时间  

2018-03-12