网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

咨询报考法律职业资格条件

办件编号:

zx1523239046691

提交时间:

2018-04-09 09:57

姓名:

徐光照

处理状态:

处理完毕

办件内容:

司法厅领导:    好!

    我是平江贫困县最北龙门镇,参加国家开放大学(电大)法学专科毕业,想报考法律职业资格考试,请问根据2018年新政策是否符合报名条件,盼复,谢谢!

                          咨询人:徐光照:

                          联系电话:13975047630

附件1:uploadfiles/201804/20180409095456917.jpg

答复内容

  

你好,关于报考法律职业资格证的相关问题,请咨询律师工作管理处,电话0731-84586074,谢谢。

答复部门  

省司法厅

答复时间  

2018-04-09