网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

继承权公证

办件编号:

zx1531833047731

提交时间:

2018-07-17 21:10

姓名:

王宏

处理状态:

处理完毕

办件内容:

领导你好,2018,7,13 我长沙市公证处晚报大道150号的5号窗口办理过成中公证员说居民户口溥,不能用,还说公安内部管理不好,还要我拿爷爷,奶奶,外公,外婆 死亡证明来,要就搞2个证人来 我爸爸 1922.3,5生 -199411,24 死,妈妈1925,9,8-2016 6 28 我都没见过她们,我要怎么办

答复内容

  

网友,你好:

接到您反映的相关问题后,我们及时联系了长沙市公证处,该公证处就你所反映的问题进行了答复。根据法律规定,当事人申办继承权公证时,除提交申请人的个人身份证明外,还需要提交办证所需的其他证明材料。为方便您及时办理公证事项,具体办证事项咨询请联系长沙市公证处,地址:长沙市雨花区劳动西路395号梓园大厦二楼,电话:0731-85521512。

答复部门  

公证工作管理处

答复时间  

2018-07-25