网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

健身房办卡

办件编号:

zx20171104964

提交时间:

2017-11-09 20:51

姓名:

张岳龙

处理状态:

处理完毕

办件内容:

健身房办卡是否属商务单用途商业预付卡备案的范围,如何不是由什么部门监管(注:健身房营业执照为企业)

答复内容

  

请咨询厅市场秩序处,联系电话:0731-82289512 。

答复部门  

省商务厅

答复时间  

2017-11-10