网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

18、17、16年统计年鉴中对外经济中主要出口产品为什么没有茶叶的出口数据呢

办件编号:

zx1555860521331

提交时间:

2019-04-21 23:28

姓名:

邹芸

处理状态:

处理完毕

办件内容:

您好,我是一名大学生,因为写论文需要一些茶叶的出口数据,但在浏览了几年统计年鉴后,发现18、17、16年统计年鉴中对外经济中主要出口产品没有茶叶的出口数据,这是为什么呢?我看之前几年里都有呢。如果有的话能否提供一下呢?谢谢。

答复内容

  

请咨询厅外贸处,联系电话:0731-82289545。

答复部门  

省商务厅

答复时间  

2019-04-22