网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

QS食品生产许可证

办件编号:

LDXX20170701738

提交时间:

2017-07-09 19:11

姓名:

赵际文

处理状态:

处理完毕

办件内容:

近日购买到的食品标注的QS食品生产许可证在该食品生产之前就早已过期,请问此类在食品生产许可证过期的情况下生产的食品是否可以销售?

答复内容

  

您好,您可以拨打投诉举报电话12331进行投诉举报。

答复部门  

省食品药品监督管理局

答复时间  

2017-07-12