网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

关于原切牛排是否办理生产许可证的咨询

办件编号:

LDXX20170701885

提交时间:

2017-07-21 11:12

姓名:

张万胜

处理状态:

处理完毕

办件内容:

你好!我司原来做澳洲牛肉贸易的、供应部分餐饮渠道、有食品流通许可证等相关合法手续,现在想自己进行牛肉原部位的简单切割、做成原切牛排(不进行腌制等任何加工)在部分渠道销售。请问:1:原切牛排是否属于初级农产品的加工? 2:是否要办理生产许可证、QS证? 3:相关的手续怎样办理?以上烦请答复为感!致谢!

答复内容

  

您好,您咨询的问题已通过电话回复,谢谢您对食品药品监管工作的支持。

答复部门  

省食品药品监督管理局

答复时间  

2017-08-03