网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

岳麓区大学城美团外卖食品安全问题

办件编号:

LDXX20170802354

提交时间:

2017-08-18 12:08

姓名:

小吴

处理状态:

处理完毕

办件内容:

本人工作原因连续多天吃外卖,发现基本上每家外卖油质量有问题,第一,油特别多,菜都浸泡在油里。第二,疑为劣质油,并且有怪味。另外只要是肉类菜品,肉质多数已经发臭。综上,对人体健康存在极大安全隐患。卖家无良无德,一心谋取高额利润,不顾食客死活,万一吃死人怎么办,希望有贵部门引起重视,除去此类安全隐患,加强监管,否则,嚣张气焰一旦成型,必将酿成大祸

答复内容

  

您好,您所反映的问题已于8月30日上午通过电话回复,谢谢您对食品药品监管工作的支持。

答复部门  

省食品药品监督管理局

答复时间  

2017-09-06