网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

网上销售新鲜蔬菜需要办理什么证件?

办件编号:

LDXX20171003102

提交时间:

2017-10-09 15:18

姓名:

曹小姐

处理状态:

处理完毕

办件内容:

网上销售新鲜蔬菜需要办理《食品经营许可证》吗?还需要其他证件吗?

答复内容

  

您好,您所咨询的问题已通过电话回复。

答复部门  

省食品药品监督管理局

答复时间  

2017-10-27