网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

饮用水管道标准

办件编号:

LDXX20171103532

提交时间:

2017-11-13 23:30

姓名:

龙雷

处理状态:

处理完毕

办件内容:

镀锌管用做饮用水给水管道是否符合安全标准?

答复内容

  

您好,食品相关产品(不含食品本身)的相关职能监管在质监部门,请咨询质监部门。

答复部门  

省食品药品监督管理局

答复时间  

2017-11-24