网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

执业药师相关问题

办件编号:

LDXX20171103569

提交时间:

2017-11-15 14:36

姓名:

龙航

处理状态:

处理完毕

办件内容:

取得职业药师资格证后,多少年内必须注册,否则失效?注册需要连续年的继续教育,还是当年的继续教育?继续教育能不能补?

答复内容

  

您好,您咨询的问题已通过电话回复。

答复部门  

省食品药品监督管理局

答复时间  

2017-11-27