网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

关于自酿啤酒生产及销售事宜

办件编号:

LDXX20171103604

提交时间:

2017-11-16 16:16

姓名:

吴其桦

处理状态:

处理完毕

办件内容:

从事日产量1000L以内的自酿啤酒活动,生产及销售需要办理哪些相关手续?除在生产地销售可否供货给本地餐饮店?是否符合《小作坊管理条例》范畴?望解答,谢谢!

答复内容

  

您好,您咨询的问题已通过电话回复。

答复部门  

省食品药品监督管理局

答复时间  

2017-11-28