网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

食品经营许可证申请异常

办件编号:

LDXX1525766910078

提交时间:

2018-05-08 16:08

姓名:

龙渤

处理状态:

处理完毕

办件内容:

你好,我经营一家小型餐饮店,本月营业执照年检时,按当地工商所指导,登录网站申请新的《食品经营许可证》申报。

在网站中注册时,由于无法选择行政管理区域,无法完成注册,请问是网站的暂时性故障问题吗?

答复内容

  

您好,您所咨询的问题已通过电话回复,感谢您对食品药品监管工作的支持!

答复部门  

省市场监督管理局

答复时间  

2018-05-08