网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

疫苗注射以后都是手写,医院未存档如何查询

办件编号:

LDXX1532315155056

提交时间:

2018-07-23 11:05

姓名:

曾详飞

处理状态:

处理完毕

办件内容:

您好,我是邵阳隆回县高平镇人,小孩出生几个月了,每个月都有在镇上的医院注射疫苗,但是看到疫苗本子上面都是医院手写的注射记录,并没有注册的疫苗的批号以及准确的产地,请问如果一旦出现问题,医院都是没有存档的,该如何查询。

答复内容

  

您好,根据湖南省卫计委和疾控中心反复核查,长春长生的涉事疫苗没有流入湖南地区。您也可以咨询接种单位,由接种单位协助查询所接种疫苗的批号,判断是否接种了相应批号的不合格百白破疫苗。还可以拨打12320卫生热线咨询。

答复部门  

省市场监督管理局

答复时间  

2018-07-26