网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

执业药师证和执业医师证有冲突吗?

办件编号:

LDXX1532765833896

提交时间:

2018-07-28 16:17

姓名:

张桂源

处理状态:

处理完毕

办件内容:

湖南省内,如果有执业药师证的情况下还可以继续报执业医师的考试么?

答复内容

  

您好,您咨询的问题已通过电话回复,感谢您对食品药品监管工作的支持。

答复部门  

省药品监督管理局

答复时间  

2018-07-31