网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

酒类条形码

办件编号:

LDXX1536565055674

提交时间:

2018-09-10 15:37

姓名:

贺翼飞

处理状态:

处理完毕

办件内容:

你好,想咨询食品包装条形码的信息,关于果酒包装瓶贴上的条形码是否为必须申请条件?关于此条形码信息不是很清楚,也找不到相关单位咨询,请具体告知

答复内容

  

您好,您咨询的问题已于9月12日上午通过电话回复:条形码不做为食品生产许可证申请条件。条形码申领请咨询质检部门。

答复部门  

省药品监督管理局

答复时间  

2018-09-18