网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

移民避险解困项目咨询

办件编号:

LDXX20171203946

提交时间:

2017-12-11 23:47

姓名:

陈路

处理状态:

处理完毕

办件内容:

尊敬领导您好!本人父亲在岳阳县中洲乡申请了移民避险解困公示后,经岳阳县移民申请后跨乡镇到月田镇危房改造,中洲乡也出示了证明让月田镇接洽,但月田镇国土所不能办理建房手续,理由是不是当地户口,之后迁户口村民组长村委会都已同意,但月田镇派出所说要县长签字。请问,领导这与岳阳县政府移民避险解困方案是相反的吗,为什么移民避险解困办公室没人协调,1,实施对象除在城镇国有土地上建房外,全按建房地当地农民对待,2实施对象搬迁至乡镇集镇,可选择纳入当地户籍管理,请领导明查!求解决!

答复内容

  

陈路同志:

来信收悉。关于你家避险搬迁后户籍迁移问题,建议你直接到岳阳县移民局反映,由岳阳县移民局进行协调处理。湖南省水库移民开发管理局 2018年3月12日

 

答复部门  

省水库移民开发管理局

答复时间  

2018-03-13