网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

永州市双牌县上梧江乡新田铺村水库移民安置房的问题举报

办件编号:

LDXX1537336605703

提交时间:

2018-09-19 13:56

姓名:

杨新玉

处理状态:

处理完毕

办件内容:

尊敬的领导:

     因 双牌县上梧江乡政府书记(周宏春)与新田铺村前村支书(马明亮)私交甚好,与国家的水库移民安置房政策完全不沾边的马明亮(其子马斌)一家就能占得水库移民安置房一套!得到特殊照顾!(具体请看上一个贴子),请上级领导彻查此事!给一个真正的回复!不让百信对当地乡政府乡领导失了信任

答复内容

  

杨新玉同志:

来信收悉。查处当地村、镇干部弄虚作假等问题,不属于我局职权范围,建议您向当地纪检监察部门反映。

 

 

                                                                                                           湖南省水库移民开发管理局

                                                                                                                  2018年10月9日

 

 

答复部门  

省水库移民开发管理局

答复时间  

2018-10-09