网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

我爷爷在2006在当地移民局进行登记,2009年爷爷去世,请问是否有移民600元的补贴

办件编号:

LDXX1537792872880

提交时间:

2018-09-24 20:41

姓名:

彭程

处理状态:

处理完毕

办件内容:

从1958年修建金陵水库,被迫离开家乡,当时的政府没有任何的补贴,我们又重新找地方安家,到2006年国家对原来的水库移民有补贴了,我的爷爷于2006年在当地的移民局进行移民登记,他于2009年离开人世请问是否有移民的600元的补贴。

答复内容

  

彭程同志:

来信收悉。根据《湖南省大中型水库移民后期扶持规划实施管理办法》(湘移发〔2010〕5号)的规定,已死亡的后期扶持人口予以核减,并停发后期扶持资金。

 

 

                                                                                                   湖南省水库移民开发管理局

                                                                                                        2018年10月9日

 

答复部门  

省水库移民开发管理局

答复时间  

2018-10-09