网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

关于请求纳入大中型水库移民后期扶持的报告(后续)

办件编号:

LDXX1546697322534

提交时间:

2019-01-05 22:08

姓名:

孔北海

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我于去年12月23日提交报告,办件编号:LDXX1545535529104,答复时限是2019-01-01 12:00:00,但至今没有收到反馈,请问什么时候可以回复?谢谢!

答复内容

  

孔北海同志:

来信收悉。现就你反映的问题答复如下:

一、根据《国务院关于完善大中型水库移民后期扶持政策的意见》(国发[2006]17号),后期扶持范围为大中型水库的农村移民。转为非农业户口的农村移民不再纳入后期扶持范围。你们在2006年7月1日后期扶持政策实施前,已经转为非农业户口,所以不能纳入后期扶持范围。

二、根据《湖南省大中型水库移民后期扶持人口动态管理办法》(湘移发〔2016〕12号)规定,大中型水库移民后期扶持人口登记核定完毕后出生、娶进、入赘、迁入等新增人口,不再纳入后期扶持范围。

三、非农业户口的原迁移民的后代,不能纳入后期扶持范围。

 

 

                                                                             湖南省库区移民事务中心

                                                                                  2019年1月18日

答复部门  

省水库移民开发管理局

答复时间  

2019-06-10