网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

移民扶持

办件编号:

LDXX1552434516958

提交时间:

2019-03-13 07:48

姓名:

刘礼龙

处理状态:

处理完毕

办件内容:

领导:您好。我家是耒中水电站库区移民。由于我父母文化程度低,不了解移民政策措施。很多同批移民的人家有的扶持政策,只有我家没有。请问是什么情况

答复内容

  

刘礼龙同志:

来信收悉。由于你反映的问题过于笼统,我中心暂时无法为你提供有针对性的答复。建议你下次来信将所要咨询的问题写具体,或直接向耒阳市移民管理机构咨询。

 

                                                                                                          湖南省库区移民事务中心

                                                                                                               2019年3月25日

答复部门  

省水库移民开发管理局

答复时间  

2019-06-10