网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

移民资金去哪里了

办件编号:

LDXX1560875975689

提交时间:

2019-06-19 00:39

姓名:

胡林玉

处理状态:

处理完毕

办件内容:

就移民资金去哪儿了,上级政府高度重视,指派湘乡市移民领导下乡了解情况,我们真心的感谢上级政府的关心。但是,市移民局领导下乡调查了解情况并没有到事发地和村民中去调查原因和村民的诉求,而只是在翻江镇移民站,单听移民站领导的片面之词,欺上瞒下,虚报工程量,包便和坦护贪污官员。在翻江镇镇政府时项目丈量工程量时时,把该项目的不是该项目的,连村民私有的项目都丈量在内来充数,达到这个项目的工程量,这样的地方政府可谓是用心良苦,也是我们老百姓的不幸和悲哀,为了保护他人也是保护自,可谓办法想尽,厚颜无耻。

答复内容

  

胡林玉同志:

来信收悉。由于你反映的问题未讲明具体的项目,所以无法我们进行核实。下次来信请将问题写得更加具体明确一点。

 

 

                                                                                              湖南省库区移民事务中心

                                                                                                   2019年7月4日

 

答复部门  

省水库移民开发管理局

答复时间  

2019-07-09