信件公示

标题 水库养鱼政策咨询
办件编号 GZWD20141001896
来信时间 2014-10-10 13:55:58 来信人 许方
来信内容

本人2010年承包了湖南省嘉禾县乌田村水库养鱼,请问有国家补贴吗?

受理回复

答复时间 2014-10-16 11:02:48
答复部门 省农委
答复内容

许先生:你好!你发湖南农业信息网的《水库养鱼政策咨询》的信息收悉,现答复如下: 水库养鱼是需要规范的养殖方式之一,目前,尚无水库养鱼国家补贴,建议您根据自身的经济条件和生产基础条件酌情从事养殖。                    湖南省畜牧水产局