信件公示

标题 特种作业操作证复审
办件编号 GZWD20170908062
来信时间 2017-09-20 10:06:06 来信人 陈植
来信内容

你好!我的特种作业操作证(焊接与热切割作业)2014年7月7日至2020年7月7日,复审日期为2017年7月,现在证件没有复审,也不知道怎么办理复审程序,请问现在这本证件还可以复审吗?请问具体的程序怎么办理?谢谢

受理回复

答复时间 2017-09-25 10:09:34
答复部门 省质量技术监督局
答复内容

您好!特种作业操作证是安监部门管理,请您向他们咨询。如果是特种设备作业人员证,过期需要重新取证。感谢您对我局工作的关心和支持!