信件公示

标题 请问如何办理残疾人证?
办件编号 HNDPF20171000161
来信时间 2017-10-09 10:38:08 来信人 诗洛璇
来信内容

如何办理残疾人证?2017年补贴政策是什么?

受理回复

答复时间 2017-11-02 15:57:03
答复部门 省残联
答复内容

关于办理残疾人证的问题,请您向当地县级残联申请,经过指定的医疗机构鉴定,明确残疾类别和级别,然后由县级残联审核发证。